Mitglieder im Stadtverband Kultur in Göppingen


Verein

Vorsitzende/r

E-Mail

Bayern-Verein „Bavaria“

Bernd Schiller

schiller.bernd@t-online.de

Chorkreis Göppingen e.V.

Thomas Gathmann

info@chorkreis.de

Chor pro musica

Gabriele Mayer-Haller

gabrielemayerhaller@alice-dsl.net

Fabrik für Kunst und Kultur e.V. (FKK)

Ralf Ascherl

ralf.ascherl@gmx.de

Geschichts- und Altertumsverein Göppingen

Dr. Stefan Lang

kulturamt@landkreis-goeppingen.de

Gesellschaft für
staufische Geschichte e.V.

Dr. Karl-Heinz Rueß

khruess@goeppingen.de

Göppinger Akkordeon Orchester

Rainer Häfele

rainer@haefele-gp.de

Göppinger Kammerchor

Gisela Sonnabend

gsonnabend@gmx.net

Göppinger Kammerorchester

Bettina Uhrmann

bettina.uhrmann@gmx.de

Göppinger Kantorei

Klaus Rothaupt

goeppinger.kantorei@gmx.de

Göppinger Liederkranz e.V.

Hannelore Fritsch

schirmhannelore@freenet.de

Initiative Alter Farrenstall

Werner Stepanek

farrenstall@freenet.de

Italienischer Elternverein Göppingen e.V.

Lucia D´Amaro

Lucia-Damaro@t-online.de

Kirchenmusik-kreativ e.V.

Wilfred Maurer

maureroet@hotmail.com

Kulturkreis Göppingen

Gerald Buß

info@kulturkreis-goeppingen.de

Kulturmaschine Göppingen e.V.

Jan Tielesch

jan@tielesch.com

Liederkranz Maitis 1922 e.V.

Norbert Lehmann

lehmann.maitis@gmail.com

Musik auf Schloss Filseck e.V.

Johann Pfeifer

johann.pfeifer@schloss-filseck.de

Musikkapelle Hohenstaufen e.V.

Manfred Weinberger

vorstand@mk-hohenstaufen.de

Musikverein Faurndau e.V.

Achim Miller

miller-a@t-online.de

Musikvereinigung
Göppingen-Holzheim

Kerstin Scheurer

erster.vorsitzender@mv-goeppingen.de

ODEON Kultur & Kontakt e.V.

Klaus Ege

k.ege@t-online.de

Sängerbund Göppingen 1858 e.V.

Heinz Koch

koch@bk-iv.de

Sängerkranz Bartenbach e.V.

William Sears

searsepple@web.de

Sängerkranz Faurndau 1868 e.V.

Ingrid Jipp

horstjipp@aol.com

Schönhengster Sing-und Tanzkreis

Bernhard Voit

 

Staufer Festspiele
Göppingen gemGmbH

Roland Bischoff

bischoff@staufer-festspiele.de

TV Holzheim Sängerabteilung

Josef Pilsner

 

Zupfmusikfreunde Faurndau e.V.

Manfred Braun

mbraun-goeppingen@t-online.de


 

Werden Sie Mitglied im Stadtverband Kultur!
Download Mitgliedsantrag