Vorstand des Stadtverbandes
(gleichzeitig Mitglieder des Beirates)


Vorsitzender
Gerald Buß (Kulturkreis Göppingen)
Nördliche Ringstr. 160
73033 Göppingen
Tel.: 07161/922035
E-Mail: vorstand@stadtverband-kig.de


Stellvertretende Vorsitzende
Bettina Betz (Fabrik Kunst und Kultur)
Hofhalde 26, 73035 Göppingen
Tel: 07161/45575
E-Mail: Tina.Betz@gmx.net


Schriftführerin
Bettina Uhrmann (Göppinger Kammerorchester)
Barbarossastr. 47, 73033 Göppingen,
Tel.: 07161/5078577
E-Mail: bettina.uhrmann@gmx.de


Kassenführer
Manfred Weinberger (Musikkapelle Hohenstaufen)
August-Fröhlich-Str. 25, 73037 Göppingen-Hohenstaufen
Tel: 07165/8803 (p), 07161/968405 (d)
E-Mail: Ihre.Lichtstube@t-online.de


(weitere) Mitglieder des Beirates


Adelheid Zwies (Zupfmusikfreunde Faurndau)
Failenschmidstr. 42, 73035 Göppingen, Tel: 07161/24940


Carlo Simonte (Italienischer Elternverein)
Ziegelstr. 45, 73033 Göppingen, Tel: 07161/28460


Claus Ege (ODEON)
Louis-Schuler-Str. 29, 73033 Göppingen, Tel: 07161/69698


Wolfram Hosch (Stadt Göppingen)
Hauptstr. 1, 73033 Göppingen, Tel: 07161/650180, Fax: 07161/650298
E-Mail: Whosch@Goeppingen.de

 

Kassenprüfer

 

Dietlind Schilling (Festspielchor)
Nortelweg 1, 73037 Göppingen, Tel: 07161/811214
E-Mail: Dietlind.Schilling@web.de


Wolfgang Jacob (Musikvereinigung Göppingen- Holzheim)
Dr. Pfeiffer- Straße 14
73035 Göppingen


Nach oben